Пять юных дарований из города Бердска стали стипендиатами Губернатора Новосибирской области

9 декабря 2016

Пять юных дарований из города Бердска стали стипендиатами Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства на 2016/17 учебный год

9 декабря в Большом зале Правительства НСО состоялось вручение свидетельств о присвоении стипендии.

Ежегодно, на конкурсной основе назначается 150 стипендий одаренным детям в сфере культуры и искусства и 21 именная стипендия в память о выдающихся деятелях культуры (имени Н.Д.Грицюка, В.Г.Егудина, Г.Д.Заволокина, И.А.Зака, А.М.Каца, Л.В.Мясниковой, П.В.Ржаницына) студентам образовательных организаций в сфере культуры и искусства.

На торжественной церемонии присутствовали стипендиаты из 33 районов и городов Новосибирской области, директора, преподаватели образовательных организаций и учреждений культуры, руководители органов управления культурой, родители стипендиатов.

Стипендии вручали: Губернатор Новосибирской области Городецкий Владимир Филиппович и министр культуры Новосибирской области Решетников Игорь Николаевич.

Церемония сопровождалась концертными номерами в исполнении стипендиатов Губернатора Новосибирской области и победителей международных конкурсов. В фойе Правительства НСО была оформлена художественная выставка работ стипендиатов. Две картины на выставке были представлены бердчанкой – учащейся ДХШ «Весна».

Свидетельства о присуждении стипендии Губернатора Новосибирской области были вручены бердчанам:

Гордееву Даниле Александровичу - учащемуся  МБУДО БДМШ им. Г.В. Свиридова;

Грачеву Юрию Романовичу - участнику коллектива МАУ ДК «Родина»;

Лаврентьеву Евгению Владиславовичу - учащемуся МБУДО ДШИ «Берегиня»;

Мискевич Елизавете Алексеевне - учащейся МБУДО ДХШ «Весна»;

Фирсовой Софии Борисовне - учащейся МБУДО БДМШ им. Г.В. Свиридова.

 

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших побед!