Ребята из Образцового коллектива хореографического ансамбля «Сувенир» поделились впечатлениями от поездки на VII Синцзянский Международный детско-юношеский фестиваль

2 августа 2016

Встреча участников фестиваля  состоялась 2 августа во Дворце культуры «Родина». Ребята рассказали о своих впечатлениях журналистам и всем, кто оказал финансовую и организационную поддержку для осуществления поездки ребят на фестиваль.

С 23 по 29 июля Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Сувенир» под руководством Эльвиры Гончаровой Дворца культуры «Родина» принимал участие в VII Синцзянском Международном детско-юношеском фестивале и IX Международном лагере творческих детей в Китае. Фестиваль проходил в рамках культурного обмена между государствами, на котором 13 ребят старшей группы Образцового коллектива хореографического ансамбля «Сувенир» достойно представили Россию, Новосибирскую область, город Бердск.

Много было проблем перед поездкой: и организационные, и финансовые. Недостающую сумму собирали всем миром: и предприниматели, и депутаты, и Дворец культуры «Родина».

И вот, наконец, коллектив на фестивале!

Коллектив был поражен высоким уровнем организации фестиваля, радушием и гостеприимством. Ребята показали высокий профессиональный уровень своих выступлений, познакомились с другими делегациями из Пакистана, Таиланда, Малайзии, Китая, Туркменистана, Монголии и многих других. В течение 7 дней ребята не только выступали, но и знакомились со страной, приобрели много друзей.

Руководитель коллектива Эльвира Гончарова, рассказывая о поездке, отметила, что организаторы фестиваля прислушивались ко всем предложениям и замечаниям участников. В итоге, на замечание Эльвиры Николаевны об ошибках в переводе на русский язык ведущей концерта, организаторы предложили выступить в качестве соведущей гала-концерта участнице хореографического ансамбля «Сувенир» Насте Рязниной.

В заключение встречи руководитель ансамбля поблагодарила всех, кто помог осуществлению поездки ребят на фестиваль. Директор отдела культуры Янеева М.А. и заместитель главы администрации Носов С.А. вручили благодарственные письма всем, кто внес вклад в обеспечение участия ансамбля «Сувенир» на фестивале.

За значимый вклад в обеспечении участия Образцового коллектива хореографического ансамбля «Сувенир», ДК «Родина» на VII Синцзянском Международном детско-юношеском фестивале и IX Международном лагере творческих детей благодарим:

Гороховскую Татьяну Германовну – президента ООО «Корпорация «Сибирское здоровье»;

Гороховскую Наталью Германовну – заместителя директора по финансам ООО «Лаборатория современного здоровья»;

Николя Николаевича Печерских - Генерального директора групп компании «Фэмили»;

 Александра Николаевича Абалакова  -  депутата Государственной Думы РФ;

Ковальского Андрея Геннадьевича - директора ООО «ОП РИК»;

Минина Ивана Сергеевича - Генерального директора ООО «Строй Бердск»;

Овсепяна Мкртыча Овсеповича - депутата Совета депутатов города Бердска;

Конухова  Владимира Павловича - Генерального директора ООО «Вторма»;

Сагайдак Евгения Ивановича – начальника отдела международных связей НГУ, директора межвузовского центра международного образования «Найс»;

Чуркину Людмилу Ивановну - директора МАУ «Дворец культуры «Родина»;

Гвоздиевскую Татьяну Юрьевну - председателя родительского комитета Образцового коллектива хореографического ансамбля «Сувенир»;

Селезневу Ангелину Владимировну - члена родительского комитета Образцового коллектива хореографического ансамбля «Сувенир».