С 14 по 15 июня 2014 года в р.п. Кольцово состоится Четвертая культурная олимпиада Новосибирской области

10 июня 2014


Культурная Олимпиада Новосибирской области проводится с 2011 года в целях повышения престижа сферы культуры в муниципальных районах и городских округах области, выявления и развития творческого потенциала работников культуры, поддержки инновационных, оригинальных форм работы, стимулирования посредством принципа соревновательности деятельности учреждений культуры и безусловно является значимым событием для Новосибирской области, работающим на её имидж.

В Олимпиаде планируется участие около тысячи человек, объединенных в 34 команды, каждая из которых будет представлять район Новосибирской области.

В этом году Олимпиада традиционно будет проходить по 15 номинациям. Среди них – народное и эстрадное пение, народное инструментальное творчество, конкурс художников, авторская песня, фотомастерская, конкурс поэтов и мастеров декоративно-прикладного творчества, презентация книги, многонациональная культура. Олимпиада начнется с театрализованных представлений команд на тему «Территория культуры», в которых каждый район представит новый проект, посвященный Году культуры.

Согласно новым правилам, выступления команд в этой номинации будут проходить в трех группах, которые сформированы по результатам жеребьевки:

Группа № 1:

1. Чулымский
2. Чановский
3. Усть-Таркский
4. Краснозерский
5. Тогучинский
6. р.п. Кольцово
7. Мошковский
8. Татарский
9. Кочковский
10. Здвинский
11. Колыванский
12. Куйбышевский

Группа № 2:

1. г. Бердск
2. г. Обь
3. Новосибирский
4. Купинский
5. Кыштовский
6. Северный
7. Маслянинский
8. Венгеровский
9. г. Искитим
10. Черепановский
11. Доволенский

Группа № 3:

1. Сузунский
2. Убинский
3. Карасукский
4. Барабинский
5. Чистоозерный
6. Ордынский
7. Коченевский
8. Каргатский
9. Баганский
10. Искитимский
11. Болотнинский

Программа Олимпиады в приложенном файле