С 15-го по 30-е июня 2013 года при участии медиахолдинга «Московская правда» пройдет Первый литературный фестиваль «Бумажный ранет»

21 мая 2013


Партнеры фестиваля: газета и радио «Московская правда», Литературный институт имени Горького, издательство «Городская организация Союза писателей».
Выступления участников охватят основные литературные площадки Москвы: Литературный институт имени Горького, музей Маяковского, крупнейшие библиотеки города, Международную Московскую книжную выставку-ярмарку.
 
Творчество победителей и лауреатов будет представлено на радио «Московская правда» в рамках передачи «Бумажный ранет», аудитория которой составляет свыше 10 000 слушателей.

По итогам конкурса организаторами также будет выпущен сборник произведений лауреатов фестиваля, который будет распространяться в книжных магазинах и лавках, а также представляться на международных мероприятиях (Парижский книжный салон, Пекинская международная книжная выставка-ярмарка), будет занесен в международную сеть Буккроссинга.

По итогам фестиваля выйдут публикации, которые будут размещены в газете «Московская правда», журнале «Наша молодежь» и на интернет-порталах.
Данный фестиваль – это эффективная возможность представить свое творчество сразу на пяти уровнях: живые выступления, упоминания на радио и в печатной прессе, изданный сборник и интернет.

Цели и задачи фестиваля:
Сохранение и развитие русского языка, укрепление творческих и дружеских связей русскоязычных поэтов, прозаиков, переводчиков, драматургов.
Открытие новых имен, содействие общению между авторами и читателями, установление контактов между творческими коллективами и отдельными авторами.

Высылайте на рассмотрение Ваши произведения (рассказы, стихотворения, повести, романы, пьесы, эссе, переводы) в электронном виде в формате Word, подборка должна быть озаглавлена и подписана.
Внимание! Участие в фестивале – бесплатное.

Ограничения по объему: проза – не более 30 000 знаков с пробелами, поэзия – не более 100 строк.
В теме электронного письма указать: «Для участия в конкурсном отборе фестиваля «Бумажный ранет».
Помимо текстов требуется предоставить библиографию автора. А также предоставить информацию об авторе – литературное имя, ФИО по паспорту, возраст, город проживания, образование, контакты (почта и телефон).

Литературный фестиваль «Бумажный ранет» – свободный творческий конкурс, участвовать в нем могут как члены любых литературных объединений, так и авторы, не состоящие в творческих союзах.

Произведения присылаются по адресу: info@roswriter.ru, roswriter@mail.ru, ranet@mospravda.ru
Справки по телефонам: +7-963-992-69-10, +7-495-691-50-07, +7-499-256-35-87
Сайты организаторов: http://roswriter.ru/http://mospravda.ru/