С 15 по 17 октября творческая мастерская «В стиле ЭТНО» участвовали в межрегиональном форуме «СИБИРЬ вместе» в Горно‑Алтайске

19 октября 2026

С 15 по 17 октября творческая мастерская «В стиле ЭТНО» участвовали в межрегиональном форуме «СИБИРЬ вместе» в Горно‑Алтайске!

Форум открылся круглым столом «Народный костюм: история, традиция, современность».
И это стало по-настоящему живым пространством: здесь встретились мастера декоративно‑прикладного творчества, этнографы и научные сотрудники. Обмен смыслами, идеями, практиками.

На дефиле коллекций одежды дизайнеров Республики Алтай и Сибирского федерального округа, Творческая мастерская «В стиле ЭТНО» представила коллекцию «Этнические фантазии», созданную при поддержке Министерства региональной политики НСО в 2024 году.

Заведующий структурным подразделением Бердского историко-художественного музея «Дом Дружбы» Елена Водолажская выступила с докладом «Народный костюм как источник вдохновения: практики сохранения традиций в мастерской „В стиле Этно“ показав, что тема народного костюма раскрывается как значимый культурный код — он объединяет, рассказывает, вдохновляет и остаётся по-прежнему актуальным.

Ещё фото