С 17 апреля по 21 мая приглашаем посетить областную выставку «Пасхальный подарок»

25 апреля 2013


17 апреля, или за две недели до Пасхи, в 15.00 в выставочном зале НГОДНТ (ул. Каинская, 5) открывается необычная выставка «Пасхальный подарок».

Пасха – Светлое Воскресение Христово – самый торжественный, радостный праздник, и не только для христианской церкви. Этому празднику весны, пробуждения природы, торжества жизни посвящена красивейшая выставка под символическим названием «Пасхальный подарок».

Тема выставки оказалась настолько близка и интересна мастерам прикладного творчества, что на предложение принять в ней участие откликнулось более 150 авторов самого разного возраста из 25 районов Новосибирской области – художники и мастера рукоделия, творческие коллективы и кружки, студии детских художественных школ и школ искусств.

Конечно же, основным элементом в Пасхальный праздник являются пасхальные яйца, выполненные в различных техниках (роспись по дереву, бисероплетение, вязание, оригами, традиционные писанки). Они представлены во всем многообразии. Но и кроме этого есть на что полюбоваться: зал на Каинской, 5 украсили от пола до потолка почти 250 экспонатов: салфетки и полотенца, украшенные вышивкой, коллажи и панно, декоративные вазы и весенние букеты, резьба и роспись по дереву, картины из соломки, вышитые бисером и стеклярусом иконы, флористические пасхальные композиции с использованием природных и искусственных материалов, рукотворные куклы, фигурки птичек из соленого теста…

Главное, авторам чудесным образом удалось передать жизнеутверждающее начало Пасхи, и радостное настроение посетит каждого, кто придет посмотреть на творения человеческих рук, осененных Божией искрой.

В этом уверены организаторы выставки – Новосибирский государственный областной Дом народного творчества при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

Работа выставки продлится до 21 мая 2013 года.

Выставочный зал Дома творчества (ул. Каинская, д.5) работает ежедневно с 11.00 до 17.00.
 
Вход свободный.