С 24 по 25 июня в Бердске пройдет ХХI Международный фестиваль национальных культур

6 июня 2016

В конце июня в Бердске пройдет ХХI Международный фестиваль национальных культур, учредителем которого является Министерство культуры Новосибирской области.

В эти дни город Бердск встретит более 1000 участников из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Познакомиться с традициями и культурой разных народов можно будет на выставках национальных ремесел, национальных культурных центров, праздничных концертах и мастер-классах.

            Ежедневно, с 20 по 26 июня, с 10:00 до 20:00, на площади Горького будет работать выставка-ярмарка «Ремесленная слобода» с участием мастеров из Новосибирской области, Алтайского края и города Бердска.

            24 июня в парке отдыха «Бердский острог» в 18:00 состоится официальное открытие ХХI Международного фестиваля национальных культур и пройдет «Заволокинская вечерка».

            25 июня на площади Горького с 11:00 до 17:30 будет идти концертная программа «Марафон национальных культур», в 18:00 начнётся Гала-концерт фестиваля.

            В этот же день в Бердском историко-художественном музее в 16:00 состоится открытие «Дома Дружбы», в рамках которого пройдет церемония награждения победителей конкурса национальных ремесел, посвящённого 300-летию Бердска.