Сегодня в Бердске в девятый раз выбирали самого лучшего Деда Мороза в Новом году

16 декабря 2016

Три команды боролись за звания «Главный Дед Мороз – 2017» г. Бердска и «Самая дружная команда» на ежегодном фестивале-конкурсе «Подарок Деда Мороза».

До Нового года осталось совсем немного времени, вокруг чувствуется суета и праздничная атмосфера. И чтобы добавить Новогоднего настроения себе и любимому городу ребята из Бердского политехнического колледжа, Бердского электромеханического колледжа и школы № 1 решили поучаствовать в городском конкурсе «Подарок Деда Мороза».

Каждая команда готовилась к четырем основным испытаниям: визитка  «Самый настоящий Дед Мороз», «Самая дружная команда», «Самая оригинальная ёлка» и «Лучший экспромт».

Один Дед Мороз со Снегурочкой познакомил зрителей  со своей высокотехнологической мастерской по изготовлению подарков, новогодних сладостей и экспериментальную лабораторию по изготовлению салютов и фейерверков. Другая команда показала новогоднюю русскую-народную сказку. А Дед Мороз из школы № 1 со своей лесной свитой веселили зрителей стихами, танцами и делились хорошим настроением!

Конкурсы от команд-участников были разными: видео викторина с новогодними фильмами и мультфильмами, спортивная эстафета, танцевальный конкурс и конкурс стихов. Как и положено все участники конкурсов получали сладкие призы от Дедов Морозов.

Главный атрибут Нового года – елочка также была представлена командами на суд жюри.

По итогам всех конкурсов жюри, в состав которого вошли директор и художественный руководитель ГЦКиД и специалист отдела культуры, огласили вердикт: звание «Главный Дед Мороз – 2017» г. Бердска и представить себя на открытии снежного городка 29 декабря у Главной елки досталось Деду Морозу из школы № 1, а самой дружной командой и приз  внешний накопитель памяти получила команда из БЭМК.

Все команды получили дипломы – участников фестиваля–конкурса «Подарок Деда Мороза» и призы от спонсоров: торты от продовольственной компании «Продсиб», сертификаты на услуги лыжной базы «Метелица» и сертификаты на игру бильярд в развлекательный центр «Океан».