Театральный конкурс «Золотой ключ» пройдет заочно

7 ноября 2020

Начался прием заявок для участия в областном конкурсе детских театральных коллективов «Золотой ключ», учредителями и организаторами которого являются министерство культуры Новосибирской области и Бердская детская музыкальная школа имени Г.В. Свиридова.

Конкурс проводится в целях выполнения комплекса мер по реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, плана мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства на территории Новосибирской области. Конкурс направлен на художественно-эстетическое и нравственное воспитание детей и молодежи и на развитие театрального творчества в учреждениях образования и культуры области.

К участию в конкурсе приглашаются детские и юношеские самодеятельные театральные коллективы и учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и учреждений культуры, расположенных на территории Новосибирской области.

Театральный конкурс пройдет в заочной форме. Участникам предлагаются следующие номинации:

• миниатюры (не более 15 минут);
• музыкальный спектакль (допускается отрывок спектакля);
• мюзикл (допускается отрывок спектакля);
• кукольный спектакль;
• литературно-музыкальная композиция (не более 20 минут);
• оригинальный жанр: этюды, пластические композиции и т.д. (не более
• 10 минут).
Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе?

С 10 по 20 ноября отправить видео своих творческих работ (не более двух от одного театрального коллектива), выполненных в период 2018- 2020 годов. Работы, в том числе, могут быть посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Требований к устройству, с которого сделана видеозапись, нет, однако она должна быть хорошего качества. Кроме того, видео должно быть размещено на видеохостинге Youtube. Кроме того, до 15 ноября необходимо направить заявку на участие в конкурсе (приложение № 1 к Положению о конкурсе) на адрес электронной почты БДМШ имени Г.В. Свиридова»: bdmshdod@mail.ru, с пометкой «Конкурс «Золотой ключ».

Итоги конкурса будут подведены 1 декабря. Приглашаем принять участие!