Тотальный диктант-2014 информирует: подготовка продолжается!

1 апреля 2014


Подготовка к ежегодной акции «Тотальный диктант» идёт полным ходом по всему миру, на данный момент уже 365 городов присоединились к ней. Напоминаем, что две площадки Центральной городской библиотеки Бердска вновь становятся площадками проведения акции. Автором текста выступит популярный писатель Алексей Иванов, автор нашумевшей экранизированной повести «Географ глобус пропил».

Что же на данный момент появилось нового в подготовке ко всемирному флешмобу русского языка? Помимо того, что количество городов-участников растёт с каждым днём (за месяц увеличилось почти в 1,5 раза), популярность акции приобретает всепланетарные масштабы, а интерес к русскому языку разгорается. И это неслучайно, ведь русский язык является одним из самых популярных в мире. На нём ежедневно говорят и общаются миллиарды людей. Фонд «Тотальный диктант» и журнал «Русский репортёр» объявили о запуске совместного проекта «Русский язык-24». Это единая информационная лента, на которой в течение 24 часов будут транслироваться новостные сообщения о Тотальном диктанте и фотографии с площадок акции по всему миру. Всемирный ход акции можно будет отслеживать на сайте: 24.rusrep.ru.

Координатор от библиотеки готов ответить на все организационные вопросы, которые могут возникнуть у каждого из вас (телефон 3-03-90,
e-mail: cbs.sv1@gmail.com.


 Регистрация участников акции откроется после 4 апреля на главном сайте проекта totaldict.ru, где размещен список площадок, в число которых входит и Бердск. Если Вам важно узнать результаты своей работы, то регистрация на главном сайте ОБЯЗАТЕЛЬНА! На Сайте ЦБС biblioberdsk.narod.ru и на страницах «ВКонтакте» мы дополнительно сообщим о том, что регистрация открыта. Следите за информацией о грандиозной акции «Тотальный диктант-2014».
12 апреля в 15:00 по адресу ул. Ленина, 13 и ул. Свердлова, 1.
Приходи и узнай, грамотен ли ты сегодня!

Источник: ЦБС г.Бердска