ЦБС города Бердска стала лауреатом Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты»

12 января 2022

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», который уже четвертый год подряд проводится под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

В 2021 году Всероссийский конкурс стартовал в марте, всего в конкурсе приняли участие 402 работы. В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», а также на основании протоколов жюри лауреатом Конкурса (3-е место) в номинации «Лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику» стала Централизованная Библиотечная Система города Бердска.

Источник: ЦБС г. Бердска