Центральная библиотека приглашает бердчан и гостей нашего города на церемонию возложения цветов к мемориальной доске бердского поэта Анатолия Сорокина

10 июля 2022

14 июля в 12:00 состоится один из самых волнующих и трогательных моментов для почитателей таланта поэта - церемония возложения цветов к мемориальной доске бердского поэта Анатолия Сорокина, размещенной на здании Центральной библиотеки города (ул. Ленина, 13 г).

 

14 июля мы отмечаем день рождения замечательного бердского поэта Анатолия Лаврентьевича Сорокина.

В своем творчестве Анатолий Лаврентьевич много строк посвятил нашему родному городу и его жителям, писал о Великой Победе, и людях, которые нам ее принесли, о природе родного края.

С 2013 года Центральная библиотека города Бердска носит имя Анатолия Лаврентьевича Сорокина, а в 2015 году на ее здании появилась мемориальная доска в его честь.

 

В церемонии возложении примут участие руководители учреждений города Бердска, вдова поэта Любовь Васильевна Сорокина, члены поэтического объединения «Искатель» во главе с руководителем Надеждой Александровной Петиной, скульптор и художник Игорь Репьюк и представители бердских общественных организаций.

 

Приглашаем всех любителей поэзии и ценителей творчества Анатолия Сорокина почтить память бердского поэта и возложить цветы к его мемориальной доске.

 

Страница, посвященная жизни и творчеству Анатолия Лаврентьевича Сорокина - https://biblioberdsk.ru/tsentralnaya-gorodskaya-biblioteka/imeni-anatoliya-sorokina-.php