Церемония вручения рождественской стипендии Главы города одарённым детям в области культуры и искусства за 2016 год

19 января 2017

Сегодня во Дворце культуры «Родина» состоялось ежегодное, ставшее традиционным мероприятие – церемония чествования рождественских стипендиатов Главы города Бердска в сфере  культуры и искусства

По итогам 2016 года стипендиатами стали 20 ребят, занимающихся в  учреждениях культуры и дополнительного образования города Бердска.

Во Дворце культуры «Родина» для стипендиатов, педагогов, родителей и зрителей в фойе была организована выставка работ стипендиатов - учащихся ДХШ «Весна» и ДШИ «Берегиня», праздничное агентство «ЛАРИМАУС» приготовило мастер-класс по рисованию в технике эбру и игры с мыльными пузырями.

Началась торжественная церемония с красивого пролога «Ангелы искусства», погрузив зрителей в атмосферу Рождества.

После этого ведущие пригласили на сцену Главу города Бердска Е.А. Шестернина и председателя Совета депутатов В.Г. Бадьина для открытия церемонии и вручения свидетельств о назначении рождественской стипендии Главы города Бердска в сфере  культуры и искусства по итогам 2016 года. Во время чествования стипендиатов, также были вручены Благодарственные письма педагогам и родителям стипендиатов. Официальная часть чередовалась выступлениями стипендиатов и творческих коллективов, где занимаются стипендиаты.

По завершению церемонии чествования рождественских стипендиатов состоялось общее фотографирование на память о столь значимом событии в жизни ребят.