Создай кофейное дерево – исполни желание

22 сентября 2013


В пятницу, 20 сентября бердская мастерица Татьяна Минеева пригласила всех желающих на чашечку кофе в тени кофейного дерева.

Но если кофе был готовый - высыпай из пакетика в чашечку, наливай горячую воду из кулера, размешивай и наслаждайся бодрящим кофейным ароматом, терпким вкусом и приятной беседой в хорошей компании, то над изготовлением обещанного кофейного дерева пришлось изрядно потрудиться.

Татьяна Игоревна выдала всем участникам мастер-класса не только одинаковый набор для изготовления кофейного деревца, но и большой «набор секретов и советов». Как сложную работу сделать легче и приятнее. Как поднять настроение до желаемой отметки – «отличное». Как с помощью рукоделия разнообразить свою жизнь, чтобы в ней стали происходить именно те события, которые вы хотите впустить в свою жизнь.

Мастерица была удивлена, какие молчаливые и старательные «ученицы» - от 9 лет и значительно старше - ей попались. Что делать, коллективно опровергаем мужской тезис о том, что все женщины – болтушки. Не все. Или просто не всегда?.. Ещё большее удивление – но уже у учениц – вызвало то, что при совершенно одинаковом наборе материалов для изготовления топиариев, кофейные деревца у всех получились совершенно разные!

Участницы мастер-класса своими руками сделали кофейное дерево. И это в очередной раз доказало, что мир, который тебя окружает, можно изменить. Если, конечно, у тебя возникнет желание сделать его чуточку лучше, интереснее, добрее, симпатичнее. Если ты приложишь к этому некоторые усилия. Если ты найдёшь один свободный час в неделю, чтобы своими руками создать то, что украсит мир, тебя окружающий.

Не случайно же мир в соответствии со своим представлением о правильном мироустройстве решили создавать бердские мастер декоративно-прикладных искусств. Каждый из мастеров, решивших принять участие в творческом проекте «Мастер-классы по пятницам», и сам может создавать шедевры из подручных материалов, и может научить этому других вне зависимости от возраста, образования, места учёбы или работы.

Запись на «мастер-классы по пятницам» по телефону: 8-905-934-67-03

Людмила Ковенко

Фото Антона Котельникова