«Улыбка» из Бердска на международном фестивале!

13 июня 2013


Более 500 участников со всего Сибирского региона приехали в Новосибирск, чтобы выступить на первом международном фестивале-конкурсе «Планета музыки и танца». Бердский хореографический ансамбль «Улыбка» Дворца культуры «Родина» (руководитель – Наталья Волкова) стал лауреатом фестиваля. 

6, 7, и 8 июня в г. Новосибирске прошел I международный фестиваль-конкурс «Планета музыки и танца». На конкурсе было показано более 100 хореографических номеров. Участниками стали коллективы со всего Сибирского региона – Алтайского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и других областей.

6 июня в конкурсной программе, которая проходила в ДК «Сибтекстильмаш», выступил образцовый коллектив хореографический ансамбль «Улыбка» (руководитель – Н.А.Волкова). В номинации «детский танец» во II возрастной группе ансамбль «Улыбка» получил диплом Лауреата III степени. 8 июня ансамбль принял участие в Гала-концерте фестиваля с танцем «Новогодняя открытка».

Напомним, что хореографический ансамбль «Улыбка» появился в «Родине» в 2010 году. В нем занимаются девочки в возрасте от 4 до 10 лет. В феврале 2013 года коллективу было присвоено звание «образцового». Юные танцовщицы уже успели завоевать целый ряд наград на областных конкурсах, на их счету более 30 выступлений на различных городских и областных праздничных программах.

Источник: ДК "Родина"