В Бердске состоится концерт, посвященный юбилею передачи «Играй, гармонь»

22 сентября 2016

Анастасия и Захар Заволокины ждут бердчан 9 октября в ДК «Родина».

 
Юбилей шагает по стране!..

Разрешите поздравить всех с 30-летним юбилеем телепередачи «Играй, гармонь».

Наверное, это одно из главных событий уходящего 2016 года!.. Главное и для нас, работников Российского центра «Играй, гармонь» и для многотысячной армии гармонистов и просто ценителей народного творчества.

Сколько же всего уже было! Концерты, съёмки, фестивали, записи фонограмм, выпущенные диски, книги, нотные сборники и многое, многое другое. И всегда в центре событий, сердцевиной проекта является гармонь и конечно же – гармонисты. А если ещё объёмней сказать, то – народное творчество во всём его многообразии.

Откликается душа на живое, настоящее, искреннее. Хранит наш народ традицию, культуру, тот огонёк, который отличает нацию от толпы. Пока храним, помним, передаём из поколения в поколение наше «корневое» – будем жить!

С городом Бердском нас связывает давняя творческая дружба. Здесь у нас много друзей. Отметим только то, что ЧЕТЫРЕ! Международных фестиваля «Играй, гармонь» им. Г. Заволокина город принял с огромной радостью и теплом! Большие концерты, съёмки сюжетов, которые показали на Первом канале! Наш юбилей совпал с 300-летием г. Бердска. А он для нас близкий и родной ещё и потому, что некоторые дети артистов учатся именно в этом городе. Но многих секретов выдавать не будем. Расскажем при встрече на юбилейном концерте который состоится 9 октября в обновлённом, очень красивом Дворце Культуры «Родина». Концерт состоится по многочисленным просьбам бердчан. Будут премьеры и полюбившиеся песни, душевный разговор и неожиданные гости и .., ждём!!! Готовимся со старанием, вкладывая душу, не жалея времени и энергии, надеясь подарить вам незабываемые минуты общения с яркими и современными представителями народного искусства и конечно же, ансамблем «Частушка» и «Частушечка» (к слову сказать, это все дети артистов). Ведущие Анастасия и Захар Заволокины.

В общем – долой уныние, страхи, неуверенность! Да здравствуют тепло сердечное, разговор человеческий, красота прекрасная, Любовь и Песни!!!

До встреч!


Источник: Свидетель