В городе Бердске прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции Парк Пушкина

6 июня 2022

Пушкин А. С. — один из самых любимых писателей в стране. Его знают все, многие его произведения перечитываются по нескольку раз. Его стихи заучиваются наизусть. Его портрет всем знаком — всякий, взглянув на это лицо с живыми, ясными глазами, на эти вьющиеся волосы, скажет: это Пушкин. И поэтому мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню в России стали традиционными.

Участие в акции «Парк Пушкина» приняли и библиотеки города, и Городской дом культуры, и Дворец культуры «Родина». Каждый приготовил свою программу.

Библиотеки порадовали в этот день своих читателей и всех желающих книжными выставками, мастер-классами, играми, викторинами на знания творчества А.С. Пушкина, выставками рисунков и громкими чтениями!

В парке уже с 10:00 часов детей встречала праздничная программа с чтением произведений у микрофона. Каждый прочитавший наизусть или по книге получил значок от фонда «Родное слово». На площадке Праздничная и аллеях Городского парка ребята участвовали в увлекательном квесте, игре-гадании по строчке из «Онегина», узнавая свое будущее.

С 16:00 часов на Площади Горького (улице Пушкина) прохожие нашего города стали участниками Акции. Смогли проверить себя, ответив на вопросы об Александре Сергеевиче Пушкине и рассказать наизусть несколько строк великого русского поэта.

В завершении Дня Пушкина у фонтана Дворца культуры «Родина» состоялся Литературно-музыкальный вечер «Здравствуй, Пушкин! С Днем рождения!». В программе вечера в исполнении жителей Микрорайона прозвучали громкие чтения произведений Александра Сергеевича, песни, романсы, проза, сказки. В организации вечера приняли участие Народный коллектив вокальный ансамбль «Мелодия», Народный коллектив фольклорный ансамбль «Смородина», руководитель В.Н. Лахненко, Леонид Долгов, Елена Панова и Светлана Бизюкова.

Смотреть фотографии.