В конце октября в Новосибирске состоится Сибирский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов»

29 сентября 2016

28–30 октября во Дворце культуры имени Горького (ул. Б. Хмельницкого, 40) пройдет Сибирский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов» (ПОЛОЖЕНИЕ).

     Организаторы конкурса:

     Новосибирский государственный областной Дом народного творчества при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, Ассоциация Домов (Центров) народного творчества Сибирского федерального округа.

     Участвовать в конкурсе могут детские хореографические коллективы разных возрастных категорий (6–9 лет, 10–12 лет, 13–15 лет). Количество участников в коллективе не более 25 человек.

     Конкурс проводится по номинациям:

     - «Народно-сценический танец»; 
     - «Народно-стилизованный танец»; 
     - «Эстрадный танец»; 
     - «Современное направление хореографии»; 
     - «Сольное исполнение».

     Коллектив может принять участие в двух номинациях и дополнительно в номинации «сольное исполнение».

     Порядок подготовки и проведения: 
     1. Для участия в фестивале-конкурсе необходимо направить до 1 октября 2016 года в адрес Новосибирского государственного областного Дома народного творчества анкету-заявку по предлагаемой форме (Приложение 1 в Положении) и видеозапись для хореографических коллективов, впервые участвующих в конкурсе (видеозаписи номеров не возвращаются). 
     2. На конкурс представляются две хореографические композиции в любой из номинаций, продолжительность каждого номера не более 5 минут. 
     3. Приглашения на участие в фестивале-конкурсе высылаются руководителям коллективов до 10 октября 2016 года. 
     4. После получения приглашения на участие в фестивале-конкурсе коллективы должны представить в Новосибирский государственный областной Дом народного творчества информацию о дате прибытия и отъезда коллектива, необходимости в проживании и питании, точном количестве участников (вместе с сопровождающими лицами).

     По решению жюри лучшему коллективу вручается Гран-при фестиваля; коллективам – победителям конкурса присуждаются звания лауреатов и дипломантов I, II, III степеней по номинациям, участникам – дипломы за участие. Жюри конкурса может присуждать специальные призы и дипломы исполнителям.

     Финансовые условия:

     Аккредитация за участие коллектива в одной номинации – 4 000 (четыре тысячи) рублей. При численности коллектива более 25 человек производится дополнительная оплата за каждого участника – 200 (двести) рублей. 
     Коллективы, получившие «СЕРТИФИКАТ» победителей Межрегионального фестиваля хореографического любительского творчества «Танцевальные встречи - 2015», имеют право на бесплатное участие в одной номинации (в одной возрастной категории) в Межрегиональном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов».

     За участие в каждой дополнительной номинации – 3 000 (три тысячи) рублей. 
     В номинации «Сольное исполнение» – 1000 (одна тысяча) рублей за одного участника. 
     Оплата производится наличными денежными средствами при регистрации или перечислением до 20 октября 2016 года (по прибытии при себе иметь копию платежного поручения).

     Оплата проезда, проживания и питания участников конкурса осуществляется за счет командирующих их организаций или физических лиц. Проживание в гостиницах города Новосибирска – от 700 рублей и выше в сутки за одного человека, питание – 350 рублей в день.

     Адрес оргкомитета:

     - 630132, Новосибирск, ул. Красноярская, 117, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества;

     Куратор конкурса – Татьяна Владимировна Вагнер; 
     - факс: (383) 223-94-67; телефоны: (383) 204-96-66, 8-905-931-71-93; 
     - e-mail: vagner.dnt@mail.ru 

Источник: ГАУК НСО НГОДНТ