В Татарске завершился IV межрегиональный фестиваль-конкурс «Романтика романса»

14 апреля 2016

Александр Сошин, деятель культуры города Бердска, поэт, композитор и исполнитель, принес очередную победу городу Бердску  - стал обладателем Гран-При на межрегиональном фестивале-конкурсе «Романтика романса».

Фестиваль-конкурс проходил в Татарке в минувшие выходные. Высшую награду фестиваля наш земляк получил в субботу вечером, практически ближе к полуночи, ведь вручение дипломов победителям и лауреатам «Романтики романса»  состоялось после завершения гала-концерта.

На фестивале-конкурсе было около ста участников, среди них профессионалы и любители романса. Александр Сошин получил премию и диплом за свои романсы, написанные на слова Александра Пушкина «Талисман» и нашего земляка новосибирца Николая Красникова «Два кольца».

Его выступления затронули зрителей и были по достоинству оценены взыскательным жюри. Именитые артисты и деятели культуры в составе этого жюри отмечали со сцены, что мало сегодня в мире таких, как он исполнителей, способных передать и душу, и смысл. Более подробно о достижениях Александра Александровича вы прочтете в альманахе культуры, который  отдел культуры города Бердска готовит к 300-летию нашего города.

Приятно осознавать, что в нашем городе есть человек, прославляющий бердскую землю душевной песней, делающий это с удовольствие. Александр Сошин в свои 75 лет за полгода стал дважды обладателем Гран-При на престижных фестивалях-конкурсах творческих людей. Сначала гран-При отмечено его творчество в 2015 году на фестивале «Золотая осень» в поселке Степном Иститимского района. И вот новая победа – и снова Гран-При.  А  между ними были еще пьедесталы почета. Например, в  день 75-летия ему хватило сил и желания выйти на сцену и занять высшую ступень.

Прошло несколько месяцев в той минуты, и вот он снова в выходной день не греется у печки, не жалуется на жизнь по-стариковски, а бодро спешит на сцену, стоит на ней – с улыбкой и прославляет песней, душой своей, культуру Бердска и Новосибирской области. Вносит весомый вклад в ее копилку. И его имя останется – оно уже живет в истории города!

От души поздравляем! И желаем новых творческих побед! Надеемся, что в дни празднования 300-летия Бердска жители нашего города получат возможность услышать золотой голос Александра Сошина в рамках главных концертных программ на лучших концертных площадках  нашего города. Что его обязательно пригласят для участия в этих юбилейных мероприятиях! Эти вступления станут украшением любого мероприятия.


Источник: Бердские новости