Вчера бердская городская елка отметила свое новоселье

29 декабря 2016

В этом году открытие снежного городка и городской елки состоялось на новой площадке – в Городском парке культуры и отдыха.

Снежный городок встретил бердчан праздничной иллюминацией, разноцветными снежными фигурами, ледяными картинами и традиционными зимними развлечениями: горками и катком.

На праздник бердчане пришли не только посмотреть, но и себя показать. Площадь Снежного городка пестрила всевозможными шляпами: большими и маленькими, из бумаги, мишуры, воздушных шариков и даже из одноразовых стаканчиков – так бердчане подготовились к городскому конкурсу «Все дело в шляпе». Участники конкурса боролись за главный приз – телевизор, от генерального партнера новогодних мероприятий компании «Колорлон».

Пока на сцене шло театрализованное действие, жюри регистрировало участников и определяло победителей конкурса.

На сцене сказочные герои искали волшебную шляпу, ждали Деда Мороза и не давали зрителям замерзнуть: они танцевали, водили хороводы и даже «читали» мысли зрителей. Ну а когда к бердчанам на санях приехал Дед Мороз и Снегурочка, настало время для волшебства и подарков: засияла разноцветными огоньками городская елка, а со сцены были вручены ключи от 6-ти комнатной квартиры многодетной семье Степаненко, вручены дипломы и подарки, за победу в конкурсе на лучшее новогоднее оформление зданий. Ну и конечно, состоялось награждение победителей конкурса шляп. По мнению жюри, обладателем главного приза – телевизора оказался Никита Коротеев, со своей самой большой, самой новогодней и самой красивой шляпой.

В завершении праздника ведущие поблагодарили партнеров за оказанную финансовую помощь: генерального партнера новогодних мероприятий компанию «Колорлон» и партнеров новогодних мероприятий: компанию «Сибирские сети» и Сибирский завод молочных продуктов.