Впервые на сцене «Глобуса» спектакли любительских театров – лауреатов фестиваля «Театральная весна»

28 апреля 2013


Впервые на сцене «Глобуса» спектакли любительских театров – лауреатов фестиваля «Театральная весна» Министерство культуры Новосибирской области и все участники фестиваля искренне благодарят администрацию НАМТ «Глобус» за предоставленную возможность, понимание и внимание к юным талантам Новосибирской области.
 
29 апреля 2013 года в 16.00 часов на малой сцене Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус» состоится показ двух спектаклей–обладателей Гран-при фестиваля детского и юношеского творчества «Театральная весна».

? Всего жюри фестиваля было просмотрено 59 спектаклей, двум из которых впервые за всю историю фестиваля «Театральная весна» предоставлена возможность быть показанными на лучшей театральной сцене города Новосибирска.

Зрителям будут представлены: спектакль «Одноклассники» (по мотивам повести Б. Васильева «Завтра была война) в исполнении участников театральной студии «Престиж» Тогучинского центра развития творчества детей и юношества (руководитель – Т.Г. Воронина) и спектакль «Кое-что о том самом и не только…» (по пьесе Д.Калинина) в исполнении образцового театра-студии «Гистрион» Дворца культуры «Родина» города Бердска (руководитель – Н.Н. Солодухина).

Министерство культуры Новосибирской области и все участники фестиваля искренне благодарят администрацию НАМТ «Глобус» за предоставленную возможность, понимание и внимание к юным талантам Новосибирской области.

Справки по тел.: 223-79-65, Дорожкова Татьяна Юрьевна.