Впервые в Бердске!!! Звезды балета России

9 марта 2017

Ведущие солисты театров Москвы и Санкт-Петербурга 16 марта на сцене ДК Родина. Начало В 18.00 Телефон для справок: 4-11-98 .

1 отделение: Шедевры мирового балета, номера из репертуара Майи Плисецкой 

2 отделение: «Кармен-сюита» 

Бывает счастливое стечение обстоятельств, когда в одной точке сходится всё наиболее талантливое. Давнюю, выношенную мечту Майи Плисецкой поддержали и композитор Родион Щедрин, и балетмейстер Альберто Алонсо, и дирижёр Геннадий Рождественский. В 1967 году родился один из вдохновеннейших балетов ХХ века – «Кармен-сюита». Тучи над постановкой сгустились такие, что едва не раздавили талантливую работу. Помогла бескомпромиссная настойчивость Майи Плисецкой и… время. Время всё расставляет по своим местам. 

Ныне ярчайшие звёзды балета из театров Москвы и Санкт-Петербурга своим спектаклем отдают дань памяти великой балерине. Прикоснувшись к репертуару Майи Плисецкой, выдающиеся артисты решили не ограничиваться столичным триумфом. Нам же с вами несказанно повезло, что можем одновременно вспомнить и о легендарной Плисецкой, и воочию насладиться восхитительным искусством современных мастеров балета. 

В Новосибирске (ДКЖ) концерт пройдет 17 марта в 18.00


Источник: ДК "Родина"