Все на «Поэтическую маёвку» в парке!

7 апреля 2015


1 мая в 11:00 в рамках открытия Городского парка культуры и отдыха на танцплощадке состоится «Поэтическая маёвка» (совместный проект отдела культуры и ГЦКиД).

В программе «Поэтической маёвки»:
- концерт-импровизация: стихи и песни бердских авторов, любимые песни советских лет;
- «Первомайская» выставка-продажа изделий бердских мастеров декоративно-прикладных искусств;
- конкурс политической частушки;
- акция «Первоцвет».

Концерт-импровизация «Поэтическая маёвка»
Поэты бердских поэтических клубов «Искатель» (ДК «Родина») и «Астрея» (Центральная библиотека), а также клуб авторов и исполнителей «Сибирь безбрежная» (Городской дом культуры) проведут «сеанс омоложения»: прочтут стихи собственного сочинения и споют авторские песни, а также исполнят любимые песни советских лет, которые мысленно возвратят взрослых бердчан во времена счастливого детства, которое прошло в Советском Союзе, когда 1 мая всей страной шли на демонстрацию под лозунгами: «Мир! Труд! Май!».
Скажите, с чем у вас ассоциируется праздник 1 мая? С большими красными транспарантами и маленькими красными флажками? С разноцветными воздушными шариками и веточками, украшенными бумажными цветами? С новыми платьицами и сандаликами у девочек и новыми рубашками и штанишками у мальчиков? С серпом и молотом на флаге и гербе родной страны и с чтением стихов для гостей с самой высокой детской «трибуны» – табуретки?..

Заявки на участие в концерте-импровизации «Поэтическая маёвка» присылайте по электронной почте: kovenko@yandex.ru с пометкой: «Заявка на Поэтическую маёвку. В заявке указывайте: Ф.И.О., поэтический клуб, контактный телефон, электронный адрес, стихотворения (полностью – с названием и текстом). От одного поэта не более двух стихотворений. Справки по телефонам: 3-14-88, 8-905-934-67-03

Выставка-продажа «Первомайская»
На «Первомайской» выставке-продаже будут представлены изделия бердских мастеров, изготовленные в разных техниках декоративно-прикладных искусств.
Заявки на участие в «Первомайской» выставке-продаже принимаются по электронному адресу: kovenko@yandex.ru с пометкой «Заявка на участие в Первомайской выставке-продаже. В заявке указывайте: Ф.И.О., вид творчества, контактный телефон, электронный адрес. Справки по телефонам: 3-14-88, 8-905-934-67-03

Конкурс политической частушки
В конкурсе политической частушки может участвовать каждый житель или гость города Бердска, но частушки, несмотря на то, что они носят политический характер, должны быть:
а) добрыми,
б) смешными,
в) цензурными.
Заявки на участие в конкурсе политической частушки присылайте по электронному адресу: kovenko@yandex.ru с пометкой «Заявка на участие в конкурсе политической частушки». В заявке указывайте: Ф.И.О., тексты частушек (без ограничения по количеству), контактный телефон, электронный адрес. Справки по телефонам: 3-14-88, 8-905-934-67-03

Акция «Первоцвет»
В акции «Первоцвет» смогут принять участие все участники «Поэтической маёвки», «Первомайской» выставки-продажи» и «Конкурса политической частушки». 1 мая клумба возле танцплощадки в Городском парке культуры и отдыха будет засеяна семенами первоцветов.
  
Фейс-контроль и дресс-код
Внимание, 1 мая на танцплощадке будут действовать фейс-контроль и дресс-код. На «Поэтическую маёвку» приглашаются бердчане и бердчанки, гости и гостьи нашего города:
а) с улыбкой,
б) с флажком (советским красным или российским триколором) или веточкой, украшенной бумажными цветами.

Справки по телефонам: 3-14-88, 8-905-934-67-03
Людмила Ковенко