Всероссийские мероприятия, посвященные Дню народного единства 4 ноября

2 ноября 2020





Приглашаем принять участие во Всероссийских акциях и проектах, приуроченных к празднованию Дня народного единства.



Основной хэштег праздника в этом году - #МыВместе

Наименование акции / проекта

Краткое описание

Всероссийская акция «Ночь искусств»

Акция, реализуемая Министерством культуры Российской Федерации под девизом «Искусство объединяет», впервые за 8 лет пройдет полностью в онлайн формате. Для размещения виртуальных экскурсий, спектаклей, концертов, лекций и других мероприятий культуры на сайте акции «Ночь искусств» (https://artnight.culture.ru/) и на портале «Культура.РФ» (https://culture.ru/) просьба направлять ссылку на запись мероприятия и краткое описание на почту movies@team.culture.ru.

Для информационной поддержки онлайн-трансляций на сайте акции и портале «Культура.РФ», организованных учреждением культуры самостоятельно в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и youtube, необходимо заполнить Форму заявки https://culture.ru/live/bid  за 5-6 рабочих дней до планируемого дня трансляции. По техническим вопросам, касающихся онлайн-трансляций, обращайтесь на почту stream@team.culture.ru.

Всероссийский фотопроект «Россия. Полет через века» (далее - Выставка).

Организатором Выставки является финансово-инвестиционная группа компаний «Регион» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Координатором Выставки в Новосибирской области выступает ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания». Выставка будет размещена на 2 этаже здания ГПНТБ СО РАН (ул. Восход, 15) в период с 02 по 16 ноября 2020 года. Открытие выставки намечено на 3 ноября 2020 года с онлайн трансляцией в официальных социальных сетях ГПНТБ СО РАН и ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания». Ознакомиться с выставочными работами можно по ссылке: https://yadi.sk/d/_с_Hwb5NR61TSO?w=1

Международная акция «Большой этнографический диктант»

(далее - Диктант)

Диктант, организуемый Федеральным агентством по делам национальностей, также пройдет в онлайн формате с 3 по 8 ноября. Для участия необходимо зарегистрироваться на портале https://vk.com/miretno.

Акции, организованные в социальных сетях

Видеоролик «День народного Единства в лицах»

Все желающие могу принять участие в акции и снять видеоролик отражающий духовную ценность Дня народного единства через истории жителей страны.

В ролике можно показать истории простых людей, которые ежедневно совершают светлые и бескорыстные поступки и тем самым демонстрируют духовную близость народов России.




 

 

Конкурс детских рисунков с РДШ «Сильные, единые»

Участники конкурса пытаются объяснить в рисунках, что для них значит сильный и единый народ. Самые яркие и необычные рисунки будут отмечены призами. Информация на официальных страницах РДШ.

Кулинарный флешмоб в социальных сетях

«Вкусно, национально»

Все, кто обладают кулинарными талантами могут стать участниками флешмоба, в социальных сетях поделиться рецептами и фотографиями национальных блюд. Лучшие получают подарки от именитого шефа.