Всероссийский открытый дистанционный конкурс «Дорогой жизни названа!»: приём заявок продолжается до 27 января

10 января 2022

В рамках всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» 27 января в Санкт-Петербурге пройдёт Всероссийский открытый дистанционный конкурс «Дорогой жизни названа!», посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организаторы ежегодного конкурса – Творческий союз работников культуры и искусств и Казачий Информационно-аналитический центр при поддержке Администрации Президента РФ.

Конкурс проходит в номинациях «Вокал», «Песни из репертуара Филиппа Киркорова», «Песни из репертуара Иосифа Кобзона», «Художественное слово», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореография», «Авторская песня», «Оригинальный жанр» и «Разговорный жанр». К участию приглашаются жители России в возрасте от 3 лет и старше – как самостоятельные исполнители, так и творческие коллективы.

Среди целей конкурса – развитие и популяризация современного искусства, народного художественного творчества и культуры народов, населяющих Российскую Федерацию, а также пропаганда идеи объединения народов на основе единых культурно-этнических и морально-нравственных ценностей.

В состав жюри под председательством народного артиста РФ Бедроса Киркорова вошли поэт, певец, композитор, председатель Президиума Творческого союза работников культуры и искусств Владимир Беличенко; бард, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Григорий Гладков; композитор, профессор, народный артист России Евгений Казановский; эстрадный певец, актёр, композитор и продюсер Филипп Киркоров; руководитель ансамбля песни и пляски войск Северо-западного пограничного округа, полковник Хуррам Олимшоев; поэт-баталист, секретарь Cоюза писателей России Борис Орлов; заслуженный артист РФ, солист театра музыкальной комедии Санкт-Петербурга Анатолий Тукиш; поэт, лауреат международного и всероссийских конкурсов песни и лауреат всероссийской литературной премии им. К.Симонова Олег Чупров.

Заявки принимаются до 27 января на e-mail: aragorn-studio@mail.ru. Подробности и положение о конкурсе – на сайте организаторов: soyuz-kultura.com/node/1034.

Источник: МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ