Звание ветерана самодеятельной сцены Бердска присвоено певице Вере Нудьге

7 февраля 2021

Отмечена участница хора русской и казачьей песни «Потомки Ермака».

Почетное звание «Ветеран самодеятельной сцены города Бердска» за многолетнюю творческую деятельность, личный вклад в развитие самодеятельного творчества и сохранение культурных традиций Бердска присвоено Вере Николаевне Нудьге. Она -  участница народного самодеятельного коллектива хора русской и казачьей песни «Потомки Ермака».

Ее кандидатура была одобрена Советом директоров учреждений культуры города Бердска на заседании 21 декабря 2020 года. Ходатайство о присвоении почетного звания выдвинул Городской центр культуры и досуга Бердска.

О присвоении звания объявят на очередной сессии депутатов горсовета Бердска 25  февраля.

«Потомки Ермака» - один из самых крупных и известных коллективов Бердска. Но знают о нем и далеко за пределами нашего города и даже области – коллектив активно участвует в фестивалях и конкурсах, гастролирует.

Народный самодеятельный коллектив хор русской и казачьей песни был создан 11 сентября 1984 года при клубе Бердского радиозавода. В этом году хор отметит 37-летие. Хор «Потомки Ермака» стал первым коллективом в Бердске и одним из первых в Новосибирской области, пропагандирующим казачью песню.

Источник: Бердск онлайн.